Утвержден календарь второго этапа МФЛ
Бюро исполкома РФС утвердило календарь второго этапа Молодежной футбольной лиги. Весенняя часть первенства стартует 10 марта, матчи последнего тура состоятся 19 мая.
Первый этап состоял из 18 туров, по их итогам сформировался состав групп на вторую часть турнира. В первую вошли команды, занявшие в группах А и В места с 1-го по 5-е. Они определят победителя и призеров турнира. Команды, финишировавшие на местах с 6-го по 10-е, будут играть в группе 2.
Выступавшие ранее в одной группе команды не сыграют между собой на втором этапе, но сохранят очки и разницу мячей в личных встречах. Таким образом, каждая команда проведёт по 10 матчей (пять домашних и пять выездных).
Состав групп на втором этапе МФЛ
Группа 1: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), ЦСКА (Москва), «Строгино» (Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Локомотив» (Москва), «Краснодар» (Краснодар), «Чертаново» (Москва), «Динамо» (Москва).
Группа 2: «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Крылья Советов» (Самара), «Мастер-Сатурн» (Московская область), «Торпедо» (Москва), «Оренбург» (Оренбург), «Академия Кубань» (Краснодар), «Сочи» (Сочи), «Факел» (Воронеж), «Ахмат» (Грозный), «Химки» (Химки).
Первый круг
19 тур (10 марта)
Группа I
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Москва)
«Локомотив» (Москва) – «Строгино» (Москва)
«Краснодар» (Краснодар) – ЦСКА (Москва)
«Чертаново» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)
«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
Группа II
«Академия Кубань» (Краснодар) – «Оренбург» (Оренбург)
«Сочи» (Сочи) – «Торпедо» (Москва)
«Факел» (Воронеж) – «Мастер-Сатурн» (Московская область)
«Ахмат» (Грозный) – «Крылья Советов» (Самара)
«Химки» (Химки) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
20 тур (17 марта)
Группа I
«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва)
«Строгино» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)
ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва)
«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар)
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Чертаново» (Москва)
Группа II
«Оренбург» (Оренбург) – «Химки» (Химки)
«Торпедо» (Москва) – «Академия Кубань» (Краснодар)
«Мастер-Сатурн» (Московская область) – «Сочи» (Сочи)
«Крылья Советов» (Самара) – «Факел» (Воронеж)
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Ахмат» (Грозный)
21 тур (31 марта)
Группа I
«Чертаново» (Москва) – «Спартак» (Москва)
«Динамо» (Москва) – «Строгино» (Москва)
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва)
«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
Группа II
«Ахмат» (Грозный) – «Оренбург» (Оренбург)
«Химки» (Химки) – «Торпедо» (Москва)
«Академия Кубань» (Краснодар) – «Мастер-Сатурн» (Московская область)
«Сочи» (Сочи) – «Крылья Советов» (Самара)
«Факел» (Воронеж) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
22 тур (7 апреля)
Группа I
«Спартак» (Москва) – «Краснодар» (Краснодар)
«Строгино» (Москва) – «Чертаново» (Москва)
ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва)
«Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва)
Группа II
«Оренбург» (Оренбург) – «Факел» (Воронеж)
«Торпедо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный)
«Мастер-Сатурн» (Московская область) – «Химки» (Химки)
«Крылья Советов» (Самара) – «Академия Кубань» (Краснодар)
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Сочи» (Сочи)
23 тур (14 апреля)
Группа I
«Локомотив» (Москва) – «Спартак» (Москва)
«Краснодар» (Краснодар) – «Строгино» (Москва)
«Чертаново» (Москва) – ЦСКА (Москва)
«Динамо» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
Группа II
«Сочи» (Сочи) – «Оренбург» (Оренбург)
«Факел» (Воронеж) – «Торпедо» (Москва)
«Ахмат» (Грозный) – «Мастер-Сатурн» (Московская область)
«Химки» (Химки) – «Крылья Советов» (Самара)
«Академия Кубань» (Краснодар) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
Второй круг
24 тур (21 апреля)
Группа I
«Спартак» (Москва) – «Чертаново» (Москва)
«Строгино» (Москва) – «Динамо» (Москва)
ЦСКА (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва)
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар» (Краснодар)
Группа II
«Оренбург» (Оренбург) – «Ахмат» (Грозный)
«Торпедо» (Москва) – «Химки» (Химки)
«Мастер-Сатурн» (Московская область) – «Академия Кубань» (Краснодар)
«Крылья Советов» (Самара) – «Сочи» (Сочи)
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Факел» (Воронеж)
25 тур (28 апреля)
Группа I
«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва)
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Строгино» (Москва)
«Локомотив» (Москва) – ЦСКА (Москва)
«Краснодар» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург)
«Чертаново» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
Группа II
«Химки» (Химки) – «Оренбург» (Оренбург)
«Академия Кубань» (Краснодар) – «Торпедо» (Москва)
«Сочи» (Сочи) – «Мастер-Сатурн» (Московская область)
«Факел» (Воронеж) – «Крылья Советов» (Самара)
«Ахмат» (Грозный) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
26 тур (5 мая)
Группа I
«Спартак» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Строгино» (Москва) – «Локомотив» (Москва)
ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар)
«Урал» (Екатеринбург) – «Чертаново» (Москва)
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва)
Группа II
«Оренбург» (Оренбург) – «Академия Кубань» (Краснодар)
«Торпедо» (Москва) – «Сочи» (Сочи)
«Мастер-Сатурн» (Московская область) – «Факел» (Воронеж)
«Крылья Советов» (Самара) – «Ахмат (Грозный)
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Химки» (Химки)
27 тур (12 мая)
Группа I
«Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва)
«Чертаново» (Москва) – «Строгино» (Москва)
«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва)
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Урал» (Екатеринбург)
«Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
Группа II
«Факел» (Воронеж) – «Оренбург» (Оренбург)
«Ахмат» (Грозный) – «Торпедо» (Москва)
«Химки» (Химки) – «Мастер-Сатурн» (Московская область)
«Академия Кубань» (Краснодар) – «Крылья Советов» (Самара)
«Сочи» (Сочи) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
28 тур (19 мая)
Группа I
«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Москва)
«Строгино» (Москва) – «Краснодар» (Краснодар)
ЦСКА (Москва) – «Чертаново» (Москва)
«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва)
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Группа II
«Оренбург» (Оренбург) – «Сочи» (Сочи)
«Торпедо» (Москва) – «Факел» (Воронеж)
«Мастер-Сатурн» (Московская область) – «Ахмат» (Грозный)
«Крылья Советов» (Самара) – «Химки» (Химки)
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Академия Кубань» (Краснодар)