"Мастер-Сатурн" – обладатель Кубка РФС среди команд ФНЛ и ПФЛ!
Убедительной победой юношеской команды УОР-5 "Мастер-Сатурн" Московская область завершился проходивший в Астрахани финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд 2005 года рождения клубов ФНЛ и ПФЛ.
В ходе турнира футболисты Училища Олимпийского резерва одержали победы во всех шести матчах с общей разностью забитых и пропущенных мячей 15-1.
В решающей встрече подмосковные футболисты (тренеры Андрей Свидзинский, Сергей Тутов и Александр Мельников) за счет дубля Данилы Вражкина переиграли московскую "Родину" (тренер Артем Прасол), счет матча 2:0 в пользу УОР-5. Победители выступали в составе: Данила Баландин, Владислав Вильгельм, Кирилл Волович, Данила Вражкин, Алексей Жаворонков, Никита Колючкин, Матвей Кривенко, Артем Кузин, Евгений Лаптев, Евгений Марченко, Всеволод Першин, Артем Тараский, Илья Тихомиров, Вадим Фалеев, Станислав Цогол, Павел Горшков, Никита Гришин, Владислав Кроитору, Данил Малышев, Герман Уткин, Даниил Якунчиков.
В матче за 3 место "Алмаз-Антей" из Санкт-Петербурга (тренеры Григорий Дробинин, Андрей Кокуркин и Максим Крычанов) также со счетом 2:0 переиграл "СКА-Хабаровск" (тренер Александр Колобанов). Оба мяча на счету Павла Ковалевского.
Лучшими игроками Кубка РФС были признаны:
Вратарь: Всеволод Першин (УОР-5 "Мастер-Сатурн");
Защитник: Тимур Читаишвили ("Родина");
Полузащитник: Роман Ерохин ("Алмаз-Антей");
Нападающий: Кирилл Зинатулин ("СКА-Хабаровск");
Бомбардир: Егор Абрамов ("СКА-Хабаровск) – 7 мячей;
Лучший игрок: Данила Вражкин (УОР-5 "Мастер-Сатурн").
В церемонии награждения и торжественного закрытия соревнований
принимали участие: Президент Астраханской федерации футбола Аскар Кабикеев, заместитель начальника отдела Департамента организации и проведения соревнований Михаил Ефимов и главный судья, арбитр Всероссийской категории Сергей Лапочкин.
***
ГРУППА А
- “Акрон” Тольятти
- “Муром”
- “Волгарь” Астрахань
- “УОР-5” Московская область
ГРУППА В
- “Академия Понедельника” Ростов-на-Дону
- “Академия Ротор” Волгоград
- “Академия Коноплева” Самарская область
- “Родина” Москва
ГРУППА С
- “СКА-Хабаровск” Хабаровск
- “Тюмень”
- "Академия футбола" Шебекино
- “Новосибирск”
ГРУППА D
- “Мордовия” Саранск
- “Динамо-Брянск” Брянск
- “Академия” Краснодарский край
- “Алмаз-Антей” Санкт-Петербург
***
КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА
1 тур – 18 октября (пятница)
"Акрон" – "УОР-5" 0:3
"Муром" – "Волгарь" 1:1
"Академия Понедельника" – "Родина" 0:1
"Академия Ротор" – "Академия Коноплева" 2:0
"СКА-Хабаровск" – "Новосибирск" 2:1
"Тюмень" – "Академия футбола" Шебекино 0:0
"Мордовия" – "Алмаз-Антей" 1:2
"Динамо-Брянск" – "Академия" Краснодарский край 1:1
2 тур – 19 октября (суббота)
"УОР-5" – "Волгарь" 3:0
"Акрон" – "Муром" 0:0
"Родина" – "Академия Коноплева" 1:1
"Академия Понедельника" – "Академия Ротор" 0:1
"Новосибирск" – "Академия футбола" Шебекино 2:0
"СКА-Хабаровск" – "Тюмень" 1:1
"Алмаз-Антей" – "Академия" Краснодарский край 1:0
"Мордовия" – "Динамо-Брянск" 4:1
3 тур – 21 октября (понедельник)
"Муром" – "УОР-5" 0:4
"Волгарь" – "Акрон" 0:0
"Академия Ротор" – "Родина" 0:2
"Академия Коноплева" – "Академия Понедельника" 4:0
"Тюмень" – "Новосибирск" 2:1
"Академия футбола" Шебекино – "СКА-Хабаровск" 1:4
"Динамо-Брянск" – "Алмаз-Антей" 1:9
"Академия" Краснодарский край – "Мордовия" 0:0
23 октября (среда) – четвертьфиналы
Четвертьфиналы
УОР-5 — "Академия "Ротор" 1:0
"Родина" — "Волгарь" 1:0
"СКА-Хабаровск" — "Мордовия" 3:0
"Алмаз-Антей" — "Тюмень" 0:0, пенальти 4:3
Матчи за 9-16 места
"Муром" — "Академия Понедельника" 0:0, пенальти 3:4
"Академия Коноплева" — "Акрон" 3:0
"Новосибирск" — "Академия" Краснодарский край 0:1
"Динамо-Брянск" — "Академия футбола" Шебекино 0:3
25 октября (пятница) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
УОР-5 – "СКА-Хабаровск" 2:1
"Алмаз-Антей" – "Родина" 0:1
Матчи за 5-8 места
"Академия "Ротор" – "Мордовия" 0:0, пенальти 3:4
"Тюмень" – "Волгарь" 7:1
Матчи за 9-12 места
"Академия Понедельника" – "Академия" 1:2
"Академия футбола" – "Академия Коноплева" 1:5
Матчи за 13-16 места
"Муром" – "Новосибирск" 1:3
"Динамо-Брянск" – "Акрон" Тольятти 1:4
26 октября (суббота) – стыковые матчи
Матч за 15-е место. "Муром" – "Динамо-Брянск"
Матч за 13-е место. "Новосибирск" – "Акрон"
Матч за 11-е место. "Академия Понедельника" – "Академия футбола"
Матч за 9-е место. "Академия" – "Академия Коноплева"
Матч за 7-е место. "Академия "Ротор" – "Волгарь"
Матч за 5-е место. "Мордовия" – "Тюмень"
27 октября (воскресенье)
Матч за 3-е место. "СКА-Хабаровск" – "Алмаз-Антей" 0:2
Финал. УОР-5 – "Родина" 2:0