Результаты пятого тура Первенства России (игроки 2000 г.р.)
В Сочи продолжается финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2000 года рождения). В пятницу, 13 апреля, прошли матчи пятого тура, которые принесли следующие результаты.
"Академия" Тамбов – "Спартак-Орехово" 3:1
Голы: Скрыпников, Жеребятьев, Кулиш-автогол – Смирнов.
СДЮСШОР "Зенит" Санкт-Петербург – СДЮСШОР-8 Нижний Новгород 2:1
Голы: Ильин—2 – Станчев.
"Жемчужина Юг Спорт" Сочи – "Динамо" Барнаул 2:2
Голы: Коробкин, Скотаренко — Шабалин, Гаврин.
"Академия "Ротор" Волгоград – УОР-5 Московская область 1:3
Голы: Кураев — Бедножей, Костяев, Ермилов.
"Коломяги" Санкт-Петербург – "Балаково" 9:0
Голы: Першин—2, Несговоров, Красильников, Красюк—4, Филиппов.
УОР Ростов-на-Дону — ДЮСШ Нижний Новгород 1:0
Гол: Назаров.
Финальный турнир проводится при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" – партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.
Полный календарь турнира
Группа "А"
1. "Динамо" Барнаул
2. СДЮСШОР-8 Нижний Новгород
3. "Академия футбола" Тамбов
4. СДЮСШОР "Зенит" Санкт-Петербург
5. "Жемчужина Юг Спорт" Сочи
6. "Спартак-Орехово" Орехово-Зуево
Группа "В"
1. ДЮСШ Нижний Новгород
2. "Балаково" Балаково
3. Академия "Ротор" Волгоград
4. "Коломяги" Санкт-Петербург
5. УОР Ростов-на-Дону
6. УОР-5 Московская область
1 тур – 6 апреля (пятница)
Динамо Барнаул – Спартак-Орехово 1:0
СДЮСШОР-8 Нижний Новгород – Жемчужина Юг Спорт 1:2
Академия футбола Тамбов – СДЮСШОР Зенит 1:3
ДЮСШ Нижний Новгород – УОР-5 Московская область 0:2
Балаково – УОР Ростов-на-Дону 0:7
Академия Ротор – Коломяги 1:0
2 тур – 7 апреля (суббота)
Спартак-Орехово – СДЮСШОР Зенит 0:0
Жемчужина Юг Спорт – Академия футбола Тамбов 0:2
Динамо Барнаул – СДЮСШОР-8 Нижний Новгород 3:0
УОР-5 Московская область – Коломяги 5:0
УОР Ростов-на-Дону – Академия Ротор 1:2
ДЮСШ Нижний Новгород – Балаково 1:0
3 тур – 9 апреля (понедельник)
СДЮСШОР-8 Нижний Новгород – Спартак-Орехово 0:1
Академия футбола Тамбов – Динамо Барнаул 1:1
СДЮСШОР Зенит – Жемчужина Юг Спорт 0:8
Балаково – УОР-5 Московская область 0:10
Академия Ротор – ДЮСШ Нижний Новгород 4:2
Коломяги – УОР Ростов-на-Дону 2:1
4 тур – 11 апреля (cреда)
Cпартак-Орехово – Жемчужина Юг Спорт 1:0
Динамо Барнаул – СДЮСШОР Зенит 1:2
СДЮСШОР-8 Нижний Новгород – Академия футбола Тамбов 0:4
УОР-5 Московская область – УОР Ростов-на-Дону 4:2
ДЮСШ Нижний Новгород – Коломяги 2:5
Балаково – Академия Ротор 3:3
5 тур – 13 апреля (пятница)
Академия футбола Тамбов – Спартак-Орехово 3:1
СДЮСШОР Зенит – СДЮСШОР-8 Нижний Новгород 2:1
Жемчужина Юг Спорт – Динамо Барнаул 2:2
Академия Ротор – УОР-5 Московская область 1:3
Коломяги – Балаково 9:0
УОР Ростов-на-Дону – ДЮСШ Нижний Новгород 1:0
14 апреля встречаются :
Матч за 11 место. СДЮСШОР-8 Нижний Новгород – "Балаково"
Матч за 9 место. "Жемчужина Юг Спорт" Сочи — ДЮСШ Нижний Новгород
Матч за 7 место. "Спартак-Орехово" Орехово-Зуево — УОР Ростов-на-Дону
Матч за 5 место. "Динамо" Барнаул – "Коломяги" Санкт-Петербург
15 апреля встречаются:
09:30 Матч за 3 место. "Академия" Тамбов – "Академия "Ротор" Волгоград
12:00 ФИНАЛ. СДЮСШОР "Зенит" Санкт-Петербург — УОР-5 Московская область
Российский футбольный союз планирует на своем сайте трансляции матча за 3 место и финальный матч.